Семейное чтение самое вкусное!

Печать PDF
2017-12-13 16-16-37Работая в школе, где книга - главный участник процесса обучений и воспитания, в школе, которая работает под девизом "Школа, где процветает грамотность", большая часть мероприятий посвящена книге или книги в них - главные помощники.
На прошлой неделе в школе прошли традиционные семейные чтения. Это удивительные встречи книг с детьми и их родителями. Цель данного клуба - организация интересной совместной деятельности родителей, детей, педагогов. Главная задача клуба - показать родителям, что общение с детской книгой дает им огромные педагогические возможности.
Каждый класс выбирал свое произведение. В этом году клуб "Семейное чтение" наш 3 класс и 4 класс решили провести  совместно. Хорошо иногда соединяться классами. Это помогает через дискуссии и совместную деятельность сблизиться детям и родителям разных классов. Тем более, что наши дети почти одного возраста.
Долго я выбирала произведение для семейного чтения. Не потому, что не знала, что брать. А, напротив, вариантов было много. Так всегда бывает, что выбрать бывает куда труднее. Остановилась на сказке Г.Х Андерсена "Пятеро из одного стручка". Подробнее