В декабре прошло первенство школы по шахматам.

23_01_2018Турнир проходил в несколько этапов. Сначала были определены сильнейшие шахматисты среди девочек и мальчиков внутри классов. Затем в полуфинале были проведены стыковые матчи и выявлены участники Финала первенства школы.
Сойфер Семён без труда доказал свое первенство среди мальчиков первых классов, а за второе и третье место шла борьба между Агузаровым Черменом, Сабовым Даниелом, Мигель Романом и Рудик Вадимом. В этот раз Чермен (2 место) и Даниел (3 место) оказались сильнее.Среди девочек первых классов первое место у Нестратовой Полины, Померанцева Дарья – 2 место и Волкова Богдана – 3 место.
Во втором классе оспаривать шахматное первенство Чеботарёва Георгия желающих не нашлось, зато девочки проявили боевой настрой. В этом турнире первое место одержала Михайлова Милана, Файзулина Кира - 2 место, Никулеско Катя - 3место.
Отдельно было проведено первенство школы среди девочек, в этом году 1 место уверенно заняла пятиклассница Юровская Алиса. Михайлова Милана – 2 место, Фролова Ульяна - 3 место.
Из полуфинала в Финал Чемпионата школы по шахматам отобрались четверо шахматистов.
В противостоянии братьев Сойферов решалась судьба 1-го места. В итоге не без труда победу одержал Михаил Сойфер (1 место), но для первоклассника Семёна Сойфера (2 место) всё еще впереди.
Юровская Алиса стала не только чемпионкой среди девочек, но завоевала еще и бронзовую медаль Чемпионата школы по шахматам.
Поздравляем победителей! Всем участникам желаем дальнейших побед!