Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2018 г.

alisa2018С 21 по 25 января  2018 года  в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.
58 юных биологов из 23 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии
Олимпиада проходила в два тура. На теоретическом туре ребята в течение трех часов решали тестовые задания по различным разделам биологии. Тестовые задания – основа теоретического тура Международной биологической олимпиады. Второй экспериментальный тур проводился в специально оборудованных лабораториях. Для каждого класса было предложено по 3 практических работы. В каждом из кабинетов, участник должен был в течение 45 минут справиться с предложенным заданием. Самыми сложными оказались задания по биохимии и экологии, этологии и эволюции. Участники олимпиады продемонстрировали умения работать с микроскопом, осуществлять морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, проводить экспериментальные исследования.
Участвовали в олимпиаде и Новороссийские школьники.
Ученица 11 класса ЧОУ «СОШ «Личность» Федоренко Алиса стала  призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии!!!
Поздравляем Алису и желаем ей дальнейших успехов!!!