100 вопросов успешному человеку

19_02_201815 февраля в актовом  зале школы прошла уже вторая встреча с представителем  профессии в рамках профориентации обучающихся.
На этот раз ученики познакомились с предпринимателем, кандидатом экономических наук Кононовым Анатолием Алексеевичем.
Учащиеся 7-11 классов задавали вопросы,  касающиеся самой профессии строителя, личной жизни и выбору будущей профессии.  Анатолий Алексеевич отметил, что в 2017 году строитель является самой востребованной профессией в стране.
Большее количество ВУЗов готовят специалистов профессий, которые востребованы не только в России, но и далеко за ее пределами.
Также Анатолий Алексеевич отметил, что хорошие, высококвалифицированные специалисты в этой профессии имеют достойную зарплату.
На вопрос: “Как не ошибиться при выборе профессии?”, Анатолий Алексеевич ответил: “Идти работать или учиться туда, где вы нужнее и где наиболее полно раскроются ваши способности“ .
Такие встречи очень важны для старшеклассников, так как они помогают определиться с выбором своего будущего.