В рамках профориентации учащихся ЧОУ СОШ «Личность» состоялась очередная встреча в формате «100 вопросов взрослому».

dolgov-1Новороссийск - южные портовые ворота России, а потому большинство профессий в нашем городе связаны с морем. Нашими гостями стали выпускники нашей школы и факультета судовождения ГМУ им. Ушакова Андрей и Мила Долговы.
Много вопросов было о ВУЗе, который они закончили.
А так же они рассказали о том, как выбрали профессии судоводителя и морского экспедитора, почему необходимо серьезно относиться к изучению точных наук и иностранных языков, раскрыли суть своих профессий и даже раскрыли тайну, станет ли в будущем возможно беспилотное управление морскими судами, как изменится профессия судоводителя.
Интерес наших учащихся вызвала также и личная жизнь молодой семьи. Андрей и Мила рассказали, что на расстоянии скучают друг по другу, но благодаря работе жизнь насыщена интересными событиями, путешествиями и впечатлениями, поэтому менять свою профессию они не стали бы.dolgov2018