Прощай, школа.

Печать PDF
vypysk2018Окончание этого  учебного года во многом было необычным, так как этот год стал для нашей школы юбилейным, поэтому неудивительно, что некоторым выпускникам  этого года удалось побывать сразу на трёх выпускных балах: 24, 25 и 26 июня.
24 июня пятеро выпускников нашей школы отправились на губернаторский бал в Краснодар. Стоит отметить, что им для начала пришлось пройти  очень строгий отбор, где учитывались все их достижения за два последних учебных года. После этого в течение всей четвертой четверти три раза в неделю они ездили на репетиции бальных танцев во  Дворец творчества, а в мае- июне добавились поездки на репетиции уже в Краснодар. По утверждению наших выпускников, это было очень сложно, утомительно, но атмосфера радости и взаимопонимания (ведь участие в бале было мечтой каждого из них) сделала это событие незабываемым!  Итак, 24 июня наши девочки в длинных белых бальных платьях и кружевных перчатках, а мальчики в чёрных костюмах с галстуком-бабочкой танцевали на губернаторском балу, который проходил на Екатерининской площади г. Краснодара. Этой чести были удостоены Дмитриенко Надя, Михайлова Маша, Федоренко Алиса, Дроздова Дима и Чернявский  Никита. Бал полностью оправдал их надежды: он был просто сказочным! Каждая девочка чувствовала себя сказочной принцессой и рядом был принц!
25 июня. В этот день выпускники и их родители собрались отметить торжественное событие в конгресс-холле в Абрау-Дюрсо. Как и каждому большому событию, этому выпускному предшествовала очень большая подготовка, поэтому событие по-настоящему удалось! «Миром правит любовь»,- так назывался сценарий выпусного-2018, который был создан по песням «Битлз». Всё рождается любовью, поэтому на празднике царила необычайно трогательная и искренняя атмосфера, когда хотелось дарить любовь и наполнять ею своё сердце. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и выражали слова благодарности родителям, учителям. В свою очередь учителя подарили своим любимым ученикам песню. Отдельно хочется сказать об участии родителей в подготовке праздника. Для кого-то из детей стали откровением стихи, которые читали мамы, сдерживая слезы; а  песня «With love from me to you» вызвала дружные аплодисменты,  апогеем стал танец в исполнении родителей  и детей под песню «Мишель»: с каким обожанием смотрели папы на своих повзрослевших дочерей и как уверенно мальчики поддерживали своих мам. Каждый этап жизни выпускников сопровождался фото и видео материалами, особенно забавно было увидеть 17-18-летних ребят, когда они были совсем маленькими. Было всё: смех и слёзы радости от того, что пройден  такой трудный путь; слёзы горести, оттого, что скоро все разъедутся по разным городам и просто  светлые слёзы- признательности друг другу.
26 июня состоялся первый общегородской выпускной, который проходил на Форумной площади. В этом году школы Новороссийска выпустили более 1800 выпускников. Для них был устроен настоящий праздник, для проведения которого были приглашены гости из Москвы и Санкт-Петербурга, но настроение всеобщей радости создали сами выпускники, которые исполняли танцы, пели и участвовали в конкурсной программе. Город поздравил своих медалистов, на удивление много их поднялось на сцену. Не только участники балла, но и жители города были удивлены грандиозным фейерверком: небо зажглось удивительно красивыми узорами, а стелла сверкала, как огромный бенгальский огонь. Торжество закончилось только утром, выпускники встретили свой первый рассвет взрослой жизни, усталые, но радостные и благодарные за тот праздник, который им подарил их родной город!
Дорогие выпускники, сохраните в себе ту любовь, которую вам дарили ваши родители, учителя, друзья и пусть она вам поможет в вашей взрослой жизни!