Ученики 6-11 классов нашей школы приняли участие в турслёте.

tyrslet201820-21 сентября ученики средней и старшей школы провели на берегу озера в селе Глебовка. Там, разбив палаточный лагерь, они вместе с педагогами прошли спортивные и творческие испытания, многие из которых были посвящены роману Д.Дэфо «Приключения Робинзона Крузо».
Ребята соревновались в оказании первой медицинской помощи, знании народных примет и техники безопасности в лесу, спортивном ориентировании, пейнтболе, перетягивании каната, кулинарном мастерстве, умении обустроиться в лагере и поддерживать там порядок. Отельными конкурсами стали викторина на знание текста романа и творческий вечер. Когда команда становилась лучшей в одном из испытаний, ее капитан получал красную бусину для «бус Робинзона».
Гостями турслёта стали бойцы 108-го гвардейского десантно-штурмового полка, которые устроили для ребят мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова, а также провели показательное выступление.
По итогам двух конкурсных дней третье место занял 8 класс, второе - 9 класс, а лучшими в «Робинзонаде» и других испытаниях турслёта стали ученики 10 класса. Именно им достался переходящий кубок турслёта.
Турслёт - одна из самых любимых традиций учеников нашей школы. Ребята с нетерпением ждут тёплых деньков в начале учебного года, чтобы ярко и с пользой провести время с одноклассниками и любимыми учителями вдали от благ цивилизации. Ждём следующего турслёта и уже готовимся к нему!