ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

16_10_2018В школе «Личность» состоялся традиционный День здоровья, участие в котором приняли ученики 1-11 классов. Мероприятие прошло на Центральном стадионе города.
Почетными гостями праздника стали ветеран Великой Отечественной войны Г.Д.Коваленко, председатель Совета родителей военнослужащих ЮФО, председатель Совета ветеранов спорта Новороссийска, мастер спорта по конькобежному спорту Т.А.Пятак, зам.начальника управления физ.культуры и спорта Новороссийска П.В.Корнеев, президент федерации бокса Новороссийска, вице-президент краевой федерации бокса А.А.Буртасов, представитель Министерства спорта Краснодарского края М.С.Саруханян, руководитель центра тестирования по ВФСК ГТО в Новороссийске К.А.Гордиюк, председатель Попечительского совета школы И.Е.Вилинов.
Поприветствовав участников соревнований, гости отметили важность такой традиции для молодого поколения, а ди⁠ректор школы Е.Г.Сычёва заверила всех собравшихся, что дни спорта продолжат быть традиционными для всех учащихся.
На торжественном открытии соревнований также выступили воспитанники спортивных школ города, продемонстрировав показательные выступления по хип-хопу, ушу, акробатике и тхэквондо.
После этого участники отправились сдавать нормативы ГТО в своих возрастных группах. Судьи строго следили за правильностью выполнения комплекса упражнений и засчитывали только «чистые» результаты. Чтобы получить золотые значки ГТО, ребятам пришлось проявить свои лучшие физические качества - планка была очень высока. Тем не менее, немало учеников нашей школы справились с поставленной задачей на самом высоком уровне и уже в скором времени ожидают получить заслуженные награды.
Напомним, что обладатели золотого значка ГТО имеют право получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также могут рассчитывать на увеличение стипендии при обучении.