Участие во Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем. Заботливая школа - 2018"

rydik11-20185-6 ноября по приглашению наших друзей зам.директора по НМР Рудик Е.Л., учитель физики Сторожева С.А. принимали участие во Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем. Заботливая школа - 2018" в Федеральном центре детской гематологии,  онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева (г. Москва).
Мы представили на пленарном заседании в первый день конференции опыт применения инновационных технологий в процессе обучения детей после лечения, а также возможные модели создания образовательной среды для детей в процессе реинтеграции после длительного лечения.
Во второй День учителем физики Сторожевой С.А. был показан мастер-класс по организации текстовой деятельности на уроках естественнонаучного цикла для детей с особыми образовательными потребностями.rydik11-2018-1
Высокий профессиональный и содержательный уровни конференции:
300 специалистов (врачей, педагогов, узких специалистов), представители многих стран мира,  41 регион РФ, прямая трансляция в сети Интернет, 24 региона на связи в онлайн-режиме, представители Министерства Просвещения, Государственной Думы, обсуждение новых подходов в обучении детей в госпитальных школах и школах по месту жительства - свидетельствует об актуальности обсуждаемых вопросов.
rydik11-2018-2Все дети должны быть счастливы и здоровы! И нам, взрослым, необходимо профессионально и грамотно объединять усилия всех специалистов!
Нам почетно и отрадно быть соучастниками этого замечательного проекта.