ВЕБ-КВЕСТ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ.

25_11_2018Ученики 9-11 классов ЧОУСОШ «Личность» приняли участие в веб-квесте по произведениям А.Конан-Дойла «Приключения Шерлока Холмса».
В течение нескольких недель старшеклассники под руководством педагогов-кураторов выполняли проектные и исследовательские работы, связанные с текстами о Шерлоке Холмсе. Ребята примерили на себя роли криминалиста, дешифровщика, серпентолога, химика, психолога, культуролога, литературоведа, лингвиста. Получившиеся работы оказались не только интересными с точки зрения содержания, но и яркими в оформлении.
После представления своей работы каждый из участников квеста отвечал на вопрос: «Почему Шерлок Холмс - человек вне времени?» Благодаря этому у зрителей и жюри получился подробный портрет гениального сыщика.
Жюри итоговой конференции отметило выросший уровень работ и призналось в непростом выборе победителей.
Ими стали:
Коваленко Илья (11 класс)
Померанцева Анастасия (+приз зрительских симпатий)
Мацедонская Элина (11 класс)
Гран-при веб-квеста получила Никулеско Мария (11 класс).
Ученики 9-10 классов стали лауреатами и призёрами конференции.
Подарками для авторов лучших работ стали сертификаты в книжные магазины и приятные сувениры.
Веб-квест - одна из форм работы в аспекте развития читательской грамотности. Ученики развивают метапредметные навыки, критическое мышление, умение публичного представления творческих работ.