ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ АФГАНИСТАНА

25_01-1В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба» учащиеся 6-11 классов нашей школы встретились с участником боевых действий в Афганистане, кавалером Ордена мужества второй степени, гвардии майором запаса воздушно-десантных войск В.А. Голубковым.
Темой встречи стал рассказ нашего гостя о боевых действиях, участником которых он стал. Виктор Александрович намеренно не называл это войной, потому что у этой битвы не было победы. Его рассказ был полон подробностей о жизни и быте интересной восточной страны, о героизме и трусости рядовых солдат и офицеров, о том, как выживали, когда вокруг была только смерть. Виктор Александрович наглядно продемонстрировал, какой нормой воды и еды обходились военнослужащие, выполнявшие интернациональный долг.
С большим интересом ребята смотрели фотографии и кадры видеохроники, сопровождавшие рассказ нашего гостя, задавали вопросы.
Рассказ майора В.А. Голубкова был полных живых переживаний, смешных и трагических моментов, и времени, выделенного на встречу, оказалось слишком мало. Потому учащиеся и администрация ЧОУ СОШ «Личность» приняли решение организовать ещё одну встречу с этим интересным человеком.