САМЫЕ ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

27_01_2019Воспитанники детского сада школы «Личность» приняли участие в исследовании «Вторичное использование бумаги». Наши самые юные воспитанники отличаются большой любознательностью и стремлением постигнуть окружающий мир. Кроме того они небезразличны к вопросам экологии. Поэтому, когда воспитатель А.В. Шашерина предложила им узнать, каким образом можно использовать бумагу вторично, они с радостью принялись экспериментировать.
Оказалось, что не нужно прилагать больших усилий, чтобы использованная бумага превратилась ... в новую! Довольно простой алгоритм действий легко запомнился дошкольникам, и они обещали его повторить уже в домашних условиях.
Постигая основы разумного потребления в самом раннем возрасте, наши ребята учатся бережному отношению к природе, экономному использованию ресурсов и сохранению окружающего мира.