Настольный теннис

Руководитель секции - учитель физкультуры Кожухова Юлия Владимировна.
Главной целью учебного курса является широкое вовлечение в систематические занятия физической культурой учащихся и воспитание у школьников устойчивого интереса к занятиям физической культурой и углублённое изучение спортивной игры «настольный теннис».
Основными задачами являются:
1.Укрепление здоровья занимающихся.
2.Всестороннее физическое развитие детей.
3.Привитие интереса к занятиям настольным теннисом.
4.Дать теоретические знания: о физической культуре в России; истории настольного тенниса; о строении и функциях организма человека; гигиене, закаливании, режиме и питании спортсмена.
5.Овладение разнообразными двигательными навыками и элементами техники и тактики настольного тенниса.
6.Воспитание спортивного трудолюбия.
7.Ознакомление с правилами соревнований.
8.Приобретение опыта участия в соревнованиях.
В процессе изучения у учащихся формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни, приобретают привычку заниматься физическим трудом, умственная нагрузка компенсируется у них физической. Занятия спортом дисциплинируют, воспитывают чувство коллективизма, волю, целеустремленность, способствуют поддержке при изучении общеобразовательных предметов, так как укрепляют здоровье.
Программа ограниченно вписывается в сложившуюся систему физического воспитания в общеобразовательных организациях. Благодаря этому ученики смогут более плодотворно учиться, меньше болеть. Ученики, успешно освоившие программу, смогут участвовать в соревнованиях по настольному теннису.