Апрельские читательские конференции в нашей школе.

18_04_2019bibНедавно в актовом зале проходили традиционные читательские конференции учащихся среднего и старшего возраста. Кропотливая творческая работа продолжалась в течение трёх дней. Впервые в общешкольной конференции приняли участие и ученики 5 класса. Необходимо было так рассказать о прочитанной книге своим одноклассникам, чтобы они  были заинтригованы и признали её самой интересной. А ещё сложнее представить книгу, не свою  прочитанную, а только  лишь со слов товарища, чтобы заинтересовать всех  присутствующих  в зале.
Как всегда  в конференции принимали участие педагоги школы: рекомендовали свои книги, участвовали  в рейтинге заявленных книг.
Многие замечательные книги не попали на «золотую полку» только потому, что они уже были прочитаны большинством присутствующих детей. При активном голосовании всех участников был составлен следующий рейтинг выбранных для чтения книг.

Заведующая школьной  библиотекой Чернявская Л.А.
Читательские конференции – апрель 2019.

5,6 класс.
В.Даль «Матильда»
Е.Овчинникова «Мортал комбат и другие».
Авторский коллектив «Куриный бульон для души». Ю. Кузнецова «Моя первая работа».
М. Пьюзо «Крёстный отец».
7,8 класс
С. Кинг «Доктор Сон»,
В.Дюгон «Отверженные»
К.Исегуро«Не отпускай меня».
К. Дойл «Этюд в багровых тонах».
С. Каста «Лето Мари Лу».
9,10 класс.
Э.Бейртен «Беги и живи».
О.Уайльд «Портрет Дариана Грея».
Д.Бойн «Мальчик в полосатой пижаме».
В.Рот «Дивергент».
Х. Бейкер  «Шоу безликих».