ДЕНЬ НАУКИ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ

Печать PDF
30_05_2019Учащиеся 6-10 классов приняли участие в традиционном Дне науки.
В течение учебного года ребята работали над проектами и исследованиями, темы которых выбрали самостоятельно.
Защита проходила на трёх кафедрах: гуманитарной, естественнонаучной, лингвистической и математической. Жюри оценивало грамотность выступлений, качество презентаций, владение материалом при ответах на заданные вопросы.
Особо нужно отметить разнообразие тематик представленных работ: «Как узнать режиссёра по одному кадру?», «Литературные аллюзии в рок-музыке», «Феминизм в XXI веке. Образ женщины в комиксах», «Какого цвета Чёрное море?»- это лишь некоторые из многочисленных интересных заглавий тем выступлений.
Итоговая оценка за проектно-исследовательскую работу будет складываться из оценки руководителем работы вовлечённости ученика в деятельность на подготовительном этапе, оценки оформления работы и оценки представления результатов исследования.
Участие наших учащихся в такой деятельности подтверждает соответствие их подготовки требованиям ФГОС, развивает их исследовательские, а также коммуникационные навыки.