Креативные бои

10_05_19-1Накануне Дня Победы учащиеся старшей школы сразились в креативных боях под руководством учителя физики С.А. Сторожевой.
Креативные бои - одна из методик теории решения изобретательских задач, в которой участники в команде должны придумать оригинальное решение нестандартной задачи, чаще всего взятой из реального жизненного опыта.10_05_19-2
На этот раз задачи были посвящены истории Великой Отечественной войны. Ребята предлагали яркие и неординарные решения, связанные со стратегией и тактикой ведения боя, а также с бытом солдат тех лет.
Лучшей в этом соревновании оказалась команда, состоявшая из девочек. Впрочем, «мужские» сборные также предлагали очень интересные варианты 10_05_19-3ответов, которые впечатлили жюри.