НАШИ ВЫПУСКНИКИ - СТУДЕНТЫ ИТМО

27_07_2019Выпускники информационно-технического профиля нашей школы стали студентами
Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики вне конкурса.
Наша школа - единственный в городе партнёр СПбГУ. Наши выпускники стали победителями олимпиады второго уровня СПбГУ по информатике. Именно это, а также успешно сданный ЕГЭ по профильным предметам (результаты каждого 84-94 балла) позволили им поступить в престижный вуз на бюджетной основе вне конкурса.
В школе ведётся системная работа по подготовке учащихся к поступлению в инженерно-технические вузы. С 4 класса ребята посещали кружок по роботехнике, с 6 класса - занятия по программированию, а в течение последних трёх лет они становились победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике.
Александр Провоторов выбрал направление для обучения «Программная инженерная», а Никита Сулименко и Илья Коваленко стали студентами направления «Информационная безопасность». Поздравляем ребят, а также педагогов, подготовивших успешных абитуриентов. Желаем отличной учёбы!