ВЕБ-КВЕСТ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ

31_10-2019Учащиеся 9-11 классов приняли участие в итоговой конференции веб-квеста по роману Нобелевского лауреата У. Голдинга «Повелитель мух».
Веб-квест - одна из форм работы в аспекте развития читательской грамотности, ставшая для нашей школы традицией. Ученики развивают метапредметные навыки, критическое мышление, умение публичного представления творческих работ.

Произведение заставило поразмышлять над вопросами лидерства, безнаказанности, нравственности, ответственности, совести. Ребята исследовали текст, выступая в разных ролях: журналиста, философа, литературоведа, ботаника, культуролога, семиотика, биогеографа, пульмонолога. Они отметили множество проблемных вопросов, касающихся узких областей знаний, и разобрались в них с точки зрения науки.

Однако главным вопросом конференции стал тот, который считал самым важным в своём произведении автор: «Кто сильнее, тот и прав?». Жюри отметило глубину размышлений ребят, защищавших свои позиции по данному вопросу.

Итоги конференции будут подведены на традиционной ассамблее в начале ноября.