СТАРТ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТАМИ И ИССЛЕДОВАНИЯМИ

В школе состоялся запуск проектно-исследовательской деятельности.

В работе принимают участие учащиеся 7-10 классов. Кураторы работ - преподаватели всех общеобразовательных дисциплин.

На первом этапе работы кураторы предложили учащимся темы проектов и исследований, с которыми они могли бы поработать в течение учебного года. Также ребятам была предоставлена возможность самостоятельно придумать проблемный вопрос, на который они хотели бы получить ответ в рамках своих исследований. Отдельным блоком стали темы в рамках реализации модуля «От понятия - к тексту», понятием этого года стала «симметрия». Ребятам предстоит узнать, как симметрия проявляется в жизни, отвечая на междисциплинарные учебные вопросы.

Желаем нашим юным исследователям азарта в поиске ответов на волнующие их вопросы, вдохновения и целеустремлённости при подготовке своих работ! С нетерпением будем ждать представления результатов научных поисков на итоговой конференции в апреле!