ЧЕМПИОНАТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

05_12Учащиеся 8-9 классов приняли участие в школьном этапе чемпионата по финансовой грамотности.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Главная цель этого мероприятия - содействие формированию у подростков разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, развитие коммуникативных навыков.
Участники, разделившись на две команды, провели два тура финансовых и коммуникативных боев. Оценивало их жюри в составе учителя экономики Л.С. Дейнеги, учителя обществознания П.А. Маламаховой и учащейся экономического профиля - одиннадцатиклассницы Елизаветы Горбенко. По итогам оценок жюри победу одержала команда «Чёрная бухгалтерия» под руководством капитана - восьмиклассницы Софьи Юрасовой.
Поздравляем победителей и всех участников чемпионата! Надеемся, что он способствовал формированию у них важных навыков жизни в современном мире.