БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА

30_11Члены школьного парламента вместе с инициативной группой учащихся под руководством заместителя директора по воспитательной работе Н.Н. Алексеенко приехали в гости к воспитанникам Новороссийского краевого комплексного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. С этим учреждением наша школа сотрудничает с 2003 года.
В гости по традиции приехали не с пустыми руками. Собранные всей школой новогодние подарки, игрушки, канцтовары передали лично в руки воспитанникам центра. Они были приятно удивлены тем, сколько всего интересного привезли с собой наши ученики.
Однако главной целью поездки стало совместное времяпрепровождение: игры, песни, танцы. Наши учащиеся подготовили занимательные задания, выполняли которые все вместе и с большим удовольствием.
По словам заведующей центром А.Н. Болдыревой, такие визиты очень важны для их воспитанников. Они чувствуют внимание к себе, ощущают себя равными с другими детьми, учатся общению с людьми. Мы же в свою очередь считаем, что в равной степени такие поездки полезны и для учеников нашей школы: ребята учатся толерантности, основам благотворительности, внимательному отношению к тем, кто нуждается в помощи.
Благодарим всех, кто помог организовать эту поездку: за предоставленный транспорт - семью Чеканиных, за подготовку заданий - членов парламента и инициативную группу ребят, за сбор подарков - всех учащихся школы и их семьи.