ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

22_01_2020Учащиеся 8-11 классов приняли участие в традиционном мероприятии «100 вопросов взрослому» в рамках проекта по профориентации. Гостем учащихся стала директор школы Е.Г. Сычёва.

Задавая вопросы, ребята обращались к профессиональным и личным интересам директора. Им было важно узнать, как Елена Геннадьевна сама училась в школе, почему когда-то решила связать свою жизнь с педагогикой, какие личностные и профессиональные качества позволили ей 21 год назад открыть и возглавить частную школу и, кроме того, удерживать лидирующие позиции в образовательной среде на федеральном и международном уровнях в течение такого долгого времени.

Елена Геннадьевна была откровенна с учащимися, признаваясь, что история успеха школы – это не только её личные достижения, но и большая работа всего коллектива, а также безусловная поддержка самых близких людей. Директор поведала, какими качествами, на её взгляд, должен обладать выпускник нашей школы, что ожидает систему среднего образования в будущем, почему вопросы чтения и грамотности никогда не перестанут быть актуальными.

Встреча с директором получилась по-настоящему неформальной, ребята задали много вопросов и получили на них честные прямые ответы. Видя, что такой диалог получается очень интересным и полезным, в завершение встречи Елена Геннадьевна предложила ребятам новый формат более частых бесед за круглым столом, который обязательно будет реализован в самое ближайшее время.22_01_2020-1