Учащиеся 8-10 классов школы приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка».

05_02_2020Учащиеся почтили память воинов, под командованием Цезаря Куникова совершивших героическую высадку на Малую землю в феврале 1943 года. Ребята вместе с тысячами новороссийцев и гостей города прошли с зажженными свечами от мемориала «Передний край обороны» к Малой земле.

Уроки мужества прошли и в школьной библиотеке. Для воспитанников дошкольного отделения и учеников начальных классов их провела библиотекарь Г.В. Артамонова. Ребята узнали много о героической истории города, посмотрели отрывки военной кинохроники, узнали о книгах, посвящённых защитникам страны.

Учащиеся 6-8 классов приняли участие в уроке мужества, посвящённом высадке десанта Куникова и акции «Бескозырка». Урок «Огонь, вода и “Бескозырка”» для них провела заведующая отделом обслуживания старших школьников Центральной детской библиотеки им. Н.Крупской В.В. Ушакова