ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

30_01Все учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 27 января - день воинской славы России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окружёнными врагом и отрезанными от остального мира, боролись за жизнь, почтили на уроках мужества.

Ученики начальной школы вместе с классными руководителями и заместителем директора по воспитательной работе Н.Н. Алексеенко смотрели отрывки видеохроники о жизни в осажденном городе, обсуждали увиденное. Сильное впечатление на ребят произвела дневная пайка хлеба, которую выдавали жителям блокадного города, которая постоянно уменьшалась.

В 5 классе урок мужества был посвящён той же теме. Ребята под руководством30_01-1 классного руководителя Е.В. Селезнёвой также попробовали ощутить на себе ужас событий тех лет, обсудили свои чувства и усвоенные нравственные уроки.

Ученики 5-11 классов под руководством учителя истории П.А. Маламаховой в рамках уроков обсудили события блокады, сделали немало важных выводов о подвиге жителей города.

30_01-2В течение дня образовательное пространство школы было посвящено блокаде Ленинграда и мужеству его жителей и защитников.