100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ

Печать PDF
13_02-1Учащиеся 7-11 классов приняли участие в коллективном интервью «100 вопросов взрослому» в рамках цикла встреч по профориентации. Гостем ребят стал врач высшей категории Андрей Томашевич Лашевич.

Ученики задали гостю множество вопросов, касающихся профессии врача. Их интересовало, что может повлиять на выбор специальности, насколько сложна учебе в медицинском вузе, что вдохновляет врачей ежедневно вступать в схватку с болезнями, как он относится к сокращению бюджетных мест в профильных учебных заведениях. На каждый заданный вопрос Андрей Томашевич дал развёрнутый ответ. По словам нашего гостя, нет ничего дороже жизни человека, а потому он не сомневался, что сможет проявить все свои способности, именно став доктором.

Кроме профессиональной сферы ребят также интересовала и личная жизнь гостя. Действительно ли врачебные семьи самые крепкие? Как можно отвлечься от любимой работы? Как он сам утепляет своё здоровье? Вопросов было настолько много, что не все успели их задать. Ребята, уже выбравшие медицинский профиль обучения, а также те, кто пока сомневается в своём профессиональном будущем, получили богатую пищу для размышлений.

Благодарим нашего интересного гостя и ждём новых встреч в рамках цикла «100 вопросов взрослому».13_02-2