Кружок детского творчества по изобразительному искусству «Колорит»

Руководитель  - Перегоненко Ирина Николаевна.
В нашей школе, на занятиях в кружке «Колорит» по изобразительному искусству, закладывается самое основное, самое главное: практическое умение отображать окружающий мир. Закрепляют полученные в процессе обучения навыки в углубленном объеме, развивают воображение, получают возможность дополнительно изучить и овладеть свойствами цветовой палитры и многообразием графического изображения. Дети учатся основам изобразительной грамоты: рисунку, живописи и композиции.
Наградой для каждого маленького художника и педагога становятся выставки  детского рисунка на разные темы: посвященные маме, любимому городу, Новому году, четвероногим друзьям и др.

Уже в течение 12 лет дети принимают участие в Международных конкурсах, Всероссийских, Краевых и городских выставках.
2009г.- участие в городской выставке и тематических конкурсах г.Новороссийска
2010г.- участие в школьных выставках  и тематическом конкурсе посвященному Черному морю. Участие в выставке детского рисунка «Моя любимая мама» в городском театре г. Новороссийск
2011г.- участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Природа и мы»
2012г.-  участие во Всероссийском Творческом конкурсе для детей «Святые заступники Руси»
2013г.- участие в тематическом конкурсе детского рисунка, посвященного Черному морю
2014г.- дети стали Лауреатами во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Грандиозный пленэр в «Орленке»
2015г.- участие в I Международном конкурсе детского рисунка «Хрустальные узоры», участие в Международном конкурсе детского рисунка «Подарок для мамы»
2016г.- участие в творческом тематическом конкурсе, посвященном Черному морю

Цель работы кружка «Колорит»:
подвести ребенка к пониманию искусства, как формы художественного осмысления мира, развитию творческих способностей каждого ребенка.