ПРОЕКТНЫЙ ДЕНЬ «МИСТИЧЕСКИЙ ГОГОЛЬ»

21_02-1Ученики 7-8 классов приняли участие в проектном дне, посвящённом 210-летию Н.В. Гоголя, в рамках недели родного языка.
Под руководством кураторов ребята работали в технологии Agile. Edu-scrum. Перед ними стояла задача - снять промо-ролик к документальному фильму о мистике в жизни и творчестве великого писателя. Ребята изучили теоретический материал по теме, проанализировали отрывки из повестей Гоголя, на основе полученной информации написали сценарии своих фильмов и сняли небольшие ролики.
Важными условиями командной работы в заданной технологии стали последовательное решение задач, исполнительность участников, возможность творческого подхода в оформлении итогового продукта.
Видеоролики получились очень яркими, содержательными и полностью отвечали поставленным задачам.
Также в рамках недели родного языка учащиеся школы принимали участие в викторинах и занимательных тестах, которые были помещены в образовательном пространстве школы, зарабатывая баллы в рейтинг «Ученик и класс года». Кроме того ученики стали участниками международного дистанционного конкурса-исследования читательской грамотности «Грамотей».