День защитника Отечества

3Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой работы «Отвагой и мужеством Победа рождена».
Гостем учащихся начальной школы, а также 6-7 классов стал ветеран Великой Отечественной войны, накануне отпраздновавший свое 95-летие, - Григорий Дмитриевич Коваленко. Он защищал Кубань, Донбасс, Крым, Белоруссию, Литву, Латвию, Восточную Пруссию, г.Кёнигсберг. Вместе с ним на встречу с учащимися пришли Т.А. Пятак - председатель комитета солдатских матерей Новороссийска, председатель Совета родителей военнослужащих Южного федерального округа, а также военнослужащие 108-го десантно-штурмового полка.
Наши гости стали почётными судьями соревнований «А ну-ка, парни!» в начальной школе, а также посетили чаепитие с учащимися 6 - 7 классов. Ребята услышали много важных и поучительных историй от ветерана войны, узнали, как служится в армии сегодня, выслушали советы и наставления от наших гостей. В подарок Г.Д. Коваленко оставил нашим ученикам памятное письмо со стихотворением, посвящённым России.
Также были подведены итоги мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. В военно-патриотической игре, проведённой парламентом школы, победу разделили учащиеся 2 и 5 классов. Им были вручены сладкие пироги, испечённые в школьной столовой.
В спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни» в начальной школе победила сборная команда «Спарта», среди учащихся среднего звена - сборная команда «Абибас».
Поздравляем всех защитников Отечества с приближающимся праздником! Наши учащиеся всегда ценят внимание приходящих в эти дни в школу гостей и разделяют гордость за страну, которой есть кем гордиться.