АКАДЕМИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

28_02Группа учащихся 10-11 классов под руководством учителя математики А.В. Померанцевой приняла участие в выездной сессии проекта «Академия старшеклассников НИУ ВШЭ», прошедшей в учебном центре «Вороново». Наша школа является базовой школой НИУ ВШЭ, и потому учащиеся регулярно принимают участие в выездных мероприятиях вуза.

Нынешняя сессия была посвящена одному из самых сложных заданий ЕГЭ по математике - задачам с параметрами. Преподаватели Высшей школы экономики подробно объясняли графический метод решения задач на лекциях и семинарах. Итоговое мероприятие сессии - «Математическая карусель» - продемонстрировало высокое овладение учащимися навыками решения подобных задач.

Однако не только учебные вопросы стали важным аспектом сессии. Ученики также приняли участие в интеллектуально-творческих играх «Где логика?», «Интуиция», «Угадай мелодию», а также в сюжетно-ролевой игре «Бункер». Наши ученики проявили высокий уровень эрудиции и заняли призовые места в этих состязаниях.

Ребята отметили продуктивность прошедших мероприятий, а также качество организации лекций, семинаров и внеучебных мероприятий.