ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

06_03Учащиеся школы, а также воспитанники дошкольного отделения приняли участие в широкой Масленице.
Масленица - праздник, традиции которого уходят корнями в глубокую древность. Главная из них - возможность проявить широту души, поделиться с другими лучшим из того, что имеешь. Так, ученики средней и старшей школы, приготовив блины по самым разным рецептам и украсив их в соответствии с выбранной тематикой, с удовольствием угощали друг друга любимым лакомством.
Оценивало старания ребят жюри из администрации школы. Оно учитывало самостоятельность выпечки, оригинальность украшения и самые необычные рецепты. Результаты этой оценки ученики 6-11 классов узнают на ближайшей школьной ассамблее.
Малыши из детского сада проводили зиму шумно и ярко. Они играли и участвовали в веселых конкурсах вместе с главными героями праздника: Масленицей, Бабой-Ягой и Кощеем. Гостями праздника стали и ученики начальной школы - участники фольклорного кружка под руководством И.В. Федченковой.
Кульминацией праздника стали блины из печки и чаепитие у настоящего самовара.