Уважаемые родители учеников нашей школы!

direktorЗакончилась первая учебная неделя в непривычном для всех нас формате. Нам сложно представить, как долго может продлиться карантин и вместе с ним дистанционное обучение, но все мы понимаем, что с этой ситуацией необходимо справляться.

Мир в глобальном смысле этого слова и мир образования изменились в кратчайшие сроки. Нам удалось перенести наши уроки в Сеть – да, именно там сейчас жизнь идёт полным ходом. Жизнь уже не виртуальная, а вполне реальная. В Интернете сейчас происходит обмен идеями, опытом, бурное обсуждение насущных вопросов, в Сети сейчас находится и учитель, у которого готовы решения важных образовательных задач.

Школа вышла за свои стены практически полностью. Школа теперь находится в домах, в семьях. Вся команда педагогического коллектива школы благодарна вам, уважаемые родители, что в трудный для всех нас момент вы взяли на себя ответственность стать тьюторами своих детей: организовали их учебную деятельность, обеспечили необходимыми техническими средствами связи, осуществили контроль за их активностью. Без вашей поддержки педагогический коллектив школы не справился бы с оперативным решением такой сложной задачи.

Мы продолжаем выстраивать для учащихся школы и творческое направление во второй половине дня, потому что считаем это важным аспектом учебно-воспитательной работы. Информация об организации таких занятий вскоре будет размещена в электронном журнале.

С уважением, директор школы Е.Г. Сычёва