С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

02_09-7В школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Начало нового учебного года стало одним из самых долгожданных праздников для учителей, учеников и их родителей. Встреча после долгой разлуки оказалась особенно теплой.
Героями праздника стали боцман Передряга и юные матросы, которые пригласили всех гостей в плавание по волнам знаний. Одним из самых трогательных моментов стало принятие в дружную школьную семью самых младших членов экипажа, приветствие их опытными «морскими волками» - будущими выпускниками. Одиннадцатиклассники исполнили песню «Всё зависит от нас самих», а также вручили первоклассникам спортивный инвентарь для игр. Торжественное право дать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснице Александре Зленко и первокласснице Софье Рудик.
Слово взяла и капитан нашего судна - директор школы Елена Геннадьевна Сычёва. Она подвела итоги работы школы за прошедший учебный год, отметив успехи учеников и педагогов на государственной итоговой аттестации. Учитель химии Л.В. Королёва и учитель русского языка А.М. Александрова - педагоги, подготовившие «стобалльников» ЕГЭ, получили ценные подарки.
Также были подведены итоги конкурса «Ученик и класс года» за прошедший учебный год. Классом года был объявлен 11 класс: ребята получили почётный вымпел и ваучер на путешествие по Краснодарскому краю по окончании карантина. Учеником года среди учащихся среднего звена стала Александра Хайдукова (7 класс) - победитель и призёр городских и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов. Среди старшеклассников в этой номинации победила Людмила Кожухова - активная участница школьного самоуправления, призер олимпиад и творческих конкурсов, проводимых в школе и в городе. Ценные призы им вручила cоветник ректора по Новороссийскому филиалу ПГЛУ, доцент кафедры иностранных языков и социально-гуманитарных дисциплин Н.П. Бугаенко. Она поздравила коллектив школы с новым учебным годом, отметила успехи работы учеников и педагогов в самых разных научных и творческих областях.
После торжественной линейки учащиеся приняли участие в тематических классных часах.