Информация о школе

Дата создания   ЧОУ «СОШ  «Личность»    - 1998 год.
Учредитель -  Сычёва Елена Геннадьевна
Место нахождения: 353912, Краснодарский край,
г. Новороссийск, ул. Гайдара, № 37.
Режим работы: ежедневно с 08.30 до 18.00,
кроме субботы и воскресенья.
Контактный телефон:  8(8617) 26-31-94
Высшим органом управления Школой является её Учредитель.

Почему выбирают нас.

1.    Школу «Личность» отличает высокий уровень  образования. Каждый третий ученик из числа аттестованных учится на отлично, 75% учащихся учатся на «4» и «5».

2.     Все выпускники (а в школе было 13 выпусков) поступают в ведущие ВУЗы: МГУ, СПбГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана,  Высшую школу экономики (НИУ-ВШЭ г.Москва), Институт нефти и газа им.Губкина, ведущие медицинские вузы и др., продолжают обучение за рубежом.  Более 50% выпускников ежегодно поступают в ВУЗы по результатам Всероссийских олимпиад, став победителем или призером. От 60 до 80% учащихся каждого выпуска становятся студентами бюджетных отделений. В среднем 40% выпускников заканчивают школу с Золотой или серебряной медалью «За особые успехи в учении».

3.    Свидетельством качества служат также многократные награды и призы, завоеванные учениками школы на различных городских и всероссийских олимпиадах.

4.    Высокое качество образования подтверждается также данными рейтингов школ. По результатам ЕГЭ-2012 и ЕГЭ -2013  школа «Личность» занимает первое место в рейтинге «Общеобразовательные учреждения Краснодарского края, показавшие высокий процент результатов свыше 90 баллов на ЕГЭ ",  Школа ежегодно входит в первую тройку рейтинга «Лучшие учебные заведения города Новороссийска по результатам ЕГЭ и ГИА».

5.    В школе сформирован сильный стабильный педагогический коллектив. 30% педагогов являются победителями Президентского национального приоритетного проекта «Лучшие учителя России»

6.    Углубленное изучение иностранных языков

7.    Школа полного дня

8.    Индивидуальный подход к каждому ребенку. Обучение в 10-11 классах осуществляется по индивидуальным учебным планам. Наполняемость классов – 10-18 человек.

9.    Ранняя предпрофильная подготовка учащихся (с 6 класса).

10.    Поддержка процесса обучения квалифицированной  психологической службой, врачами, логопедами.

11.    В 2013 г. школе было присвоено звание «Инновационная школа России».

12.    Статусы школы:

- региональный центр довузовской подготовки НИУ-ВШЭ г.Москвы и СПбГУ;

- ассоциированная школа «Юнеско»;

- школа является региональным отделением Русской ассоциации чтения, участвует в международном проекте «Школа, где процветает грамотность», книга- ключевое слово всего учебно-воспитательного процесса;  среди учащихся и родителей особой популярностью пользуется клуб семейного чтения;

- экспериментальная площадка по внедрению информационно- компьютерных технологий, успешно апробирован и внедрен курс «Робототехника».

13.    Широкая сеть дополнительного образования (15 кружков и спортивных секций).

14.    В рамках «Малой академии» в школе в системе осуществляется формирование исследовательских и проектных компетентностей учащихся.

15.    Регулярное участие детей в географических, исторических, экологических, лингвистических экспедициях.

16.    В школе создана сеть непрерывного образования детский сад-школа-вуз.

17.    Образование в дошкольном отделении осуществляется по методике Монтессори. Наполняемость групп- до 12 человек.

18.    Эффективное взаимодействие школы и семьи посредством виртуального дневника и электронного журнала.

19.    Качественное разнообразное трехразовое питание.

20.    Высокие требования к ученикам, к соблюдению дисциплины и  формы. Вместе с тем, доброжелательная обстановка, внимательное отношение к ребенку со стороны педагогов и персонала школы.