Печать PDF

Создание в школе системы дополнительного образования учащихся позволяет сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, воспитывать устойчивый интерес к познавательной деятельности, высокий уровень саморегуляции, развитие творческих способностей у детей.
Дополнительное образование выступает средством непрерывного образования и формирования личности, средством воспитания и в тоже время источником мотивации учебной деятельности, выбора профильного обучения, помогает в выборе профессии.

Задачи решаемые коллективом педагогов школы, работающих в системе дополнительного образования следующие:
1.развитие у обучающихся мотивации к познанию и творчеству;
2.создание условий для творческой реализации;
3.интеллектуальное духовное развитие личности ребенка;
4.профилактика асоциального поведения;
5.приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям;
6.создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения.
7.формирование и закрепление традиций школы.

Наряду с разнообразными предметными факультативами, входящими в учебную сетку занятий. В нашей школе сложилась разветвлённая система дополнительного образования.

Расписание внеурочной деятельности на 2018-2019  учебный год ЧОУ «СОШ «Личность»

В системе дополнительного образования ШКОЛЫ "ЛИЧНОСТЬ" работают следующие кружки и секции:

Руководитель – режиссер, педагог высшей категории Кручевская Татьяна Владимировна.

Руководитель студии - педагог изобразительного искусства высшей категории Литвинова Людмила Валентиновна.

Руководитель кружка Федченкова Ирина Васильевна

Руководитель - учитель информатики Ольшак Илья Олегович

Руководитель - учитель физкультуры Кожухова Юлия Владимировна
Руководитель – педагог дополнительного образования Бражников Владислав Вадимович.