Питание в нашей школе

Работает в режиме «полного дня», поэтому немаловажное значение в сохранении и укреплении здоровья приобретает правильное сбалансированное питание. Дети получают полноценное трёхразовое питание, приготовленное непосредственно в пищеблоке школы, что позволяет сохранить все вкусовые и питательные качества продуктов. Детей обслуживает штат поваров и официантов.

Обеспечение рационального питания содействует гармоничному росту ребенка, физическому и нервно – психическому развитию, способствует повышению иммунитета, устойчивости к действию инфекции и других неблагоприятных факторов среды. Именно поэтому мы:

•   При составлении рациона питания учитываем сбалансированность питания, разнообразие рациона, индивидуальную непереносимость продуктов (аллергия, целиакия), национальные особенности.

•   Мясные блюда готовим в запечённом, паровом виде, ежедневно обеспечиваем в рационе свежие фрукты, разнообразные овощи в свежем и отварном виде.

•  Строго отслеживаем питьевой режим – в свободном доступе аппараты для подачи горячей и холодной воды.

Медицинская служба нашей школы отслеживает:

•     качество поступающего сырья, условия хранения, сроки реализации продуктов питания;
•     технологию приготовления блюд;
•     осуществляет контроль за санитарно- эпидемиологическим  режимом на пищеблоке.

РЕЖИМ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

В школе реализуется четырехнедельное меню, разработанное для нашей школы лабораторией детского питания Института питания Российской Академии Медицинских Наук. Четырехразовое питание, приготовленное на собственной кухне штатом высококвалифицированных поваров, свои фирменные блюда, разработанная собственная рецептура, выраженная по всем стандартам качественного детского питания. Вкуснейшая выпечка, овощные, сладкие столы – гордость нашей школы.

Для организации питания учащихся отведены перемены по 20 минут.

РАЦИОН ПИТАНИЯ

Меню составлено с учетом всех необходимых требований к рациональному и сбалансированному питанию растущего организма.

Меню ЧОУ «СОШ «Личность»

Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений.