Медицинская служба

Печать PDF

Лицензия на медицинскую деятельность

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам

В основе работы медицинской службы, как и всей школы, лежит принцип индивидуального подхода.

В течение учебного года проводится диагностика функционального состояния ребенка. Режим дня, распределение нагрузки строятся в зависимости от получаемых данных диагностики.

Одним из приоритетных направлений работы школы «Личность» является сохранение и укрепление здоровья учащихся, поэтому особая роль отводится мероприятиям по предупреждению заболеваемости детей. Работа высококвалифицированного специалиста-педиатора ориентирована на профилактику проблем здоровья школьников: сезонные простудные заболевания, снижение остроты зрения, искривление позвоночника, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Все оздоровительные и профилактические мероприятия проводятся только с согласия родителей.

Медицинское обслуживание в школе «Личность» включает:
осмотр вновь поступающих детей,
назначение им комплекса медико – педагогический мероприятий, направленных на благоприятное течение адаптационного периода;
проведение плановых медицинских осмотров в установленные сроки.

осмотр детей при подозрении на заболевание (изоляция, наблюдение за больным и оповещение родителей);
контроль за соответствием физических нагрузок на уроках физкультуры возрастным особенностям детей;
работа с детьми и педагогами по профилактике травматизма;
проведение противоэпидемических мероприятий в случае карантинных инфекций в школе.

Школа "Личность" работает в режиме "Полного дня", поэтому немаловажное значение в сохранении и укреплении здоровья приобетает правильное сбалансированное питание. Дети получают полноценое трёхразовое питание, приготовленное непосредственно в пищеблоке школы, что позволяет сохранить все вкусовые и питательные качества продуктов.

Оздоровительная программа по повышению неспецифической резистентности организма детей в дошкольном отделении ЧОУ "СОШ "Личность" в 2016-2017 учебном году .

План работы медицинской службы ЧОУ «СОШ «Личность» на 2016-2017 учебный год.

Рижский метод закаливания.

Контактная информация: