Новости из детского сада

Читаем вместе с мамой.

19_10В детском саду прошли занятия по развитию читательской грамотности. Воспитанники старшей и подготовительной групп вместе со старшими родственниками читали книги и обсуждали их. Так, вместе с няней Арины Астадурьян ребята обратились к произведению «Отчего мне грустно?», обсудили его. По словам ребят, книга им очень понравилась.
Совместное чтение родителей и детей- один из важных этапов в развитии юных читателей. Такие занятия помогают детям глубже проникнуться атмосферой произведения, понять его. Ребята всегда смотрят с гордостью на своих старших близких, которые читают для всех, а родители могут оценить достижения своих детей в группе.
Коллектив отделения дошкольного образования.

Воспитанники дошкольного отделения начали участие в долгосрочном проекте «Общение»

13_10-1Ребята изучат различные виды общения, будут искать правильные выходы из нестандартных коммуникативных ситуаций, планируют создать свою книгу с рекомендациями «Как правильно общаться?», показать театральную постановку- ведь это тоже общение.
На первом занятии ребята по временной шкале определяли виды13_10-2 общения на разных этапах развития цивилизации, с помощью жестов и рисунков старались передать заданную информацию.
Наши воспитанники с большим энтузиазмом участвуют в занятиях и готовы к новым этапам!
Коллектив отделения дошкольного образования.