ТУРСЛЁТ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

16_09_2019Учащиеся 1-5 классов приняли участие в традиционном осеннем турслёте.
В парке развлечений ребята соревновались в лазертаге, а также прошли полосу препятствий. За прохождением испытаний наблюдали педагоги и родители ребят. Все они остались очень довольны участниками соревнований.
Ученики нашей школы очень любят туристические слеты. Такие выездные мероприятия не только оздоравливают учащихся, но и дарят чувство единения с коллективом, дают возможность посоревноваться в силе и ловкости.
Поздравляем всех участников турслёта с отличным прохождением всех испытаний!

ПАРАД ПЕРВОКЛАССНИКОВ

12_09_2019Самые юные учащиеся #чоусош_личность приняли участие в традиционном городском параде первоклассников.
Парад прошёл на Форумной площади. Мероприятие было посвящено дню основания Новороссийска, который отмечается 12 сентября.
Наши ребята прошли в торжественном строю под руководством директора школы и старшеклассников. В руках они держали красные «пятёрки», которые будут сопутствовать ребятам на протяжении школьной жизни.
По окончании парада первоклассники отправились на торжественное мероприятие в Гортеатр, а после их ждали развлечения, организованные администрацией города, на площади перед театром.

ТУРСЛЁТ-2019

08_09_2019Учащиеся 6-11 классов нашей школы приняли участие в традиционном туристическом слёте.
Начинать учебный год с туристического слёта - одна из любимых традиций учеников нашей школы. Вместе с одноклассниками и учителями ребята уезжают с палатками подальше от города и проводят на природе два дня с ночёвкой.
В рамках конкурсной программы ребята соревновались в знании содержания книги Н.К. Чуковского «Водители фрегатов», в знании географии и основ первой медицинской помощи, проходили полосу препятствий, показывали результаты в спортивном ориентировании, перетягивании каната, разжигании костра. Отдельными испытаниями стали пейнтбол, конкурс поваров и поддержания порядка в палаточном лагере.
Самым ярким моментом стал творческий вечер. Каждый класс подготовил номер: песню, танец или сценку. Конферансье вечера, подготовившими сопровождение номеров, стали одиннадцатиклассники, занимающиеся в театральных студиях.
Во всех конкурсах ребята собирали кусочки карты мира, которые имели цвет в зависимости от результатов испытания. При подведении итогов турслёта было наглядно видно, кто оказался в лидерах. ⠀
1 место - 7 класс ⠀
2 место - 10 класс ⠀
3 место - 11 класс
Поздравляем семиклассников-победителей, получивших переходящий кубок турслёта!

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

03_09_2019В школе состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.
По традиции линейка была тематической. Сказочные персонажи семь Иванов - семь капитанов открывали краски школьной жизни. Помогали им творческие коллективы школы, которые исполняли песни и танцы.
Первоклассники вместе со своим учителем Еленой Александровной Белик составили солнышко, которое будет светить малышам весь учебный год.
Именно Е.А. Белик, дважды победителю приоритетного национального проекта «Образование», был адресовано поздравление директора школы Е.Г. Сычёвой. Также директор поздравила весь коллектив школы с началом учебного года, отметила успехи наших выпускников и педагогов в прошедшем учебном году.
Прозвучали поздравления и от одиннадцатиклассников. Они исполнили песню «Поднимаем паруса». Первый звонок дали одиннадцатиклассник, победитель городской научно-практической конференции «Эврика» Андрей Нагорный и выпускница дошкольного отделения первоклассница Екатерина Болотова.
Учебный год начался! Успехов всем, вдохновения и радости открытий!

ПОБЕДА «КЛАССНОЙ КОМПАНИИ»

teatr2019Детский образцовый театр «Классная компания» стал лауреатом первой премии Международного фестиваля-конкурса любительского и профессионального творчества «Роза Ветров в Крыму». «Классная компания» под руководством режиссёра Т.В. Кручевской привезла на конкурс спектакль «Откуда берутся сказки» по пьесе А.Богачёвой. Постановка была высоко оценена жюри, в состав которого входили профессиональные режиссёры и артисты.
Коллектив театра получил диплом лауреата, диплом «За актерский состав», дипломы за актерские работы.
За время пребывания в Евпатории артисты театра побывали на спектаклях других творческих коллективов, пообщались с профессионалами, погуляли по южному городу и отлично отдохнули.