Выпускной вечер, 2019

Позади у вчерашних школьников школы «Личность» беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже завтра у них начнется взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения. Выпускной вечер — это особенный праздник, яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий жизненный этап.
Для учащихся нашей школы выпускной вечер прошёл 25 июня.
Восемь учащихся  11 класса за  время учебы показали лучшие результаты и окончили школу с отличием и золотой медалью "За особые успехи в учении".
Афина Атальянц, Бережная Мария, Брилева Маргарита, Геворкян Ванесса, Демченко Татьяна, Коваленко Илья, Померанцева Анастасия, Сулименко Никита — яркие, творческие, артистичные, разносторонние; кроме отличных знаний по основным предметам они добились высоких результатов в олимпиадах и творческих конкурсах различных уровней, активные участники общешкольных и городских мероприятий,  дней самоуправления, благотворительных акций.
Школа гордится успехами всех своих учеников.
В этом году документ об окончании ЧОУ СОШ «Личность»  получили девятнадцать учащихся. По традиции эту почётную миссию выполнила  директор школы Сычева Елена Геннадьевна.
Помощник главы муниципального образования город Новороссийск Прокопенко Г.А. торжественно вручил учащимся класса золотые значки ГТО.

Торжественное мероприятие в Морском культурном центре получилось очень трогательным. Город, манящий своими безграничными возможностями, город, в котором исполняются мечты, именно об этом рассказали наши выпускники.

От имени первых учителей выступила Кожухова Светлана Владимировна. С самыми теплыми словами к "своим детям" обратилась их классный руководитель Померанцева Анна Васильевна.

ВЫПУСКНОЙ В 9 КЛАССЕ

Выпускники 9 класса получили аттестаты об основном общем образовании в торжественной обстановке.
Тематикой вечера стал аэропорт, провожающий очередной рейс «Детство - Юность». Опытные бортпроводники и счастливые нарядные пассажиры этого метафорического самолёта поздравляли друг друга с прохождением очередного этапа школьного пути, успешно пройденной аттестацией и благодарили за радость общения.
Гости праздника увидели фото и видео с самыми интересным моментами за 9 лет школьной жизни, оригинальные сценки, показанные девятиклассниками на школьных мероприятиях, аплодировали вокалистам, исполнившими лирические песни.
Администрация школы вручила аттестаты с отличием, а также благодарственные письма родителям, активно участвовавшим в жизни школы на протяжении этих 9 лет.
Впереди у ребят - насыщенные летние каникулы, на которых они не только отдохнут от экзаменов, но и подготовятся к ответственному периоду обучения в старшей школе.

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

10_06_2019Учитель начальных классов Елена Александровна Белик стала победителем приоритетного национального проекта «Образование»!
Елена Александровна - один из любимых педагогов всех младшеклассников и обладатель множества достижений: победитель федеральных конкурсов профессионального мастерства «Мастерская учителя», «Таланты России», «Педагогический успех», «Педагогический проект», «Лучший открытый урок», «Мой лучший урок», лауреат Всероссийского конкурса «Инновационная школа».
Елена Александровна - автор печатных публикаций и участник региональных, всероссийских и международных научно-практических конференций. Её ученики ежегодно становятся призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителями  муниципального этапа краевой научно-практической конференции «Эврика» и призёрами международной олимпиады по русскому языку.
Нельзя не отметить, что это вторая победа Елены Александровны в приоритетном национальном проекте «Образование». Постоянно совершенствуясь, педагог покоряет всё новые вершины и никогда не останавливается на достигнутом, чему учит и своих воспитанников. Остаётся только позавидовать первоклассникам 2019 года, первым учителем которых станет именно Елена Александровна!

КАНДИДАТЫ В УНИВЕРСИТЕТ

05_06_2019Четвероклассники #чоусош_личность Алексей Фоминов и Антон Фокша под руководством учителя английского языка М.А. Нестратовой вышли в финал Всероссийской грантовой олимпиады МГИМО «Кандидат в университет».
Ребята справились с двумя тестовыми турами, в последнем из которых набрали 98 баллов из 100 возможных. Всего в финал вышли 200 участников из 794.
Заключительным этапом олимпиады станет скайп-собеседование на английском языке, к которому сейчас ребята активно готовятся. Пожелаем четвероклассникам успехов!

ВТОРОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ

31_05-2019-2Восьмиклассница #чоусош_личность Ксения Шалимова заняла второе место в юношеском первенстве, завершившимся накануне в Венгрии.
На соревнование приехали спортсмены из 18 стран, но первое место в общекомандном зачете заняла сборная России. Наши спортсмены завоевали 10 первых, 10 вторых и 7 третьих мест. Результат Ксении - лучший среди наших спортсменов в данном виде спорта.
Поздравляем чемпионку и желаем ей новых побед!31_05-2019-1