Участие во Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем. Заботливая школа - 2018"

rydik11-20185-6 ноября по приглашению наших друзей зам.директора по НМР Рудик Е.Л., учитель физики Сторожева С.А. принимали участие во Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем. Заботливая школа - 2018" в Федеральном центре детской гематологии,  онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева (г. Москва).
Мы представили на пленарном заседании в первый день конференции опыт применения инновационных технологий в процессе обучения детей после лечения, а также возможные модели создания образовательной среды для детей в процессе реинтеграции после длительного лечения.
Во второй День учителем физики Сторожевой С.А. был показан мастер-класс по организации текстовой деятельности на уроках естественнонаучного цикла для детей с особыми образовательными потребностями.rydik11-2018-1
Высокий профессиональный и содержательный уровни конференции:
300 специалистов (врачей, педагогов, узких специалистов), представители многих стран мира,  41 регион РФ, прямая трансляция в сети Интернет, 24 региона на связи в онлайн-режиме, представители Министерства Просвещения, Государственной Думы, обсуждение новых подходов в обучении детей в госпитальных школах и школах по месту жительства - свидетельствует об актуальности обсуждаемых вопросов.
rydik11-2018-2Все дети должны быть счастливы и здоровы! И нам, взрослым, необходимо профессионально и грамотно объединять усилия всех специалистов!
Нам почетно и отрадно быть соучастниками этого замечательного проекта.

«Мы живём у моря»

savon11-2018«Мы живём у моря» - тематическая концертно-игровая программа, подготовленная для младших учеников совместно с моими маленькими певцами. Такие душевные «домашние» концерты позволяют начинающим артистам приобрести уверенность на сцене, а их одноклассникам - порадоваться успехам друзей.
Я стараюсь удивлять детей! И по их пытливым глазам вижу, что мне это удаётся. И, конечно, родители! Мои самые главные помощники в стремлении достучаться до детских сердец.
Вот так мы отметили день Черного моря: пели, играли, шутили, отгадывали... И все о нем, нашем удивительном, дары приносящем, самом-самом море! Мы живем у моря! А все остальные нам завидуют!

29 октября Театр песни «Созвездие талантов» принял участие в грандиозном концерте, посвящённом 100-летию ВЛКСМ.

sav11-2018-1Не имеет значения, какой на дворе век и строй! Есть вечные ценности, над которыми не властно время: любовь к родителям , настоящая дружба, любовь к Отчизне.
Что объединяет поколение комсомольцев и детей нынешнего века?
Блеск в глазах, жажда открытий, духовный и творческий рост, бережное отношение к истории, талант,успех.
Сохраним и преумножим!sav11-2018-2

Праздник с элементами дискотеки «Осень – время ярких красок»

PDF
osen201826 октября в школе «Личность» прошел праздник с элементами дискотеки «Осень – время ярких  красок», присутствовали ученики 5-8-ых классов.
Организатором праздника выступил седьмой класс, на подготовку ушло две недели! За этот период  Меркулов Леонид и Константинова Ева оттачивали мастерство ведущих, а остальные ребята готовили информацию для конкурсов, подбирали реквизит, принимали активное участие в репетициях. Особое внимание уделили выбору музыки, стараясь  учесть вкусы всех присутствующих.
Учащиеся с удовольствием принимали участие в соревнованиях, танцевали на газетах, поедали подвешенные на нитях яблоки, отгадывали загадки и песни. Победителям были вручены вкусные призы.
Танцевальная программа длилась до 17.00, самыми активными танцорами показали себя ученицы пятого класса.
Статью подготовила Перепеченова Екатерина

Осенние читательские конференции в нашей школе.

27_10_2018В конце октября в актовом зале прошли традиционные читательские конференции. Кропотливая творческая работа продолжалась в течение двух дней  учеников 6-7-8 и  9-10-11 классов. Необходимо было так рассказать о прочитанной книге своим одноклассникам, чтобы они  были заинтригованы и признали её самой интересной. А ещё сложнее представить книгу, не свою  прочитанную, а только  лишь со слов товарища, чтобы заинтересовать всех  присутствующих  в зале. Как всегда в конференции принимали участие педагоги школы: рекомендовали свои книги, участвовали  в рейтинге заявленных книг. Многие замечательные книги не попали на «золотую полку» только потому, что они уже были прочитаны большинством присутствующих детей. При активном голосовании всех участников был составлен следующий рейтинг выбранных для чтения книг.
Заведующая школьной  библиотекой Чернявская Л.А.