Новости детского сада

БЫВАЕТ ЛИ ЛЁД ЦВЕТНЫМ?

image-19-01-21-02-54БЫВАЕТ ЛИ ЛЁД ЦВЕТНЫМ?

В работе лаборатории под таким названием приняли участие воспитанники дошкольного отделения.

Проводя эксперименты под руководством педагогов, малыши убедились, что окружающий мир таит в себе множество загадок, разгадываться которые интереснее всего творчески и сообща.

С самого раннего возраста мы прививаем нашим воспитанникам интерес к научному познанию мира. Начиная с простейших опытов, они впоследствии начинают внимательно относится ко всему, что их окружает. Учатся быть наблюдательными, любознательными, творческими.

ЗАНЯТИЯ МАТЕМАТИКОЙ В ДЕТСКОМ САДУ

Воспитанники младшей группы дошкольного отделения под руководством воспитателя О.С. Бруяко начинают изучать математику.
Ведущий вид деятельности в дошкольном детстве - это игра. Умелое применение игровых технологий педагогами дошкольного образования делает занятия интересным для воспитанников, а также создаёт необходимые условия для усвоения новых знаний, умений и навыков.
Малыши на занятии по математике повторили геометрические фигуры, цвета, понятия «длинный», «короткий», погуляли с домашними животными, попутно изучая первые математические термины. Занятия были очень увлекательными и понравились ребятам.

ПРАЗДНИК ОСЕНИ В ДЕТСКОМ САДУ

Воспитанники дошкольного отделения приняли участие в фольклорном празднике «Капустница».
Накануне праздника работа кипела в семьях наших воспитанников, каждая из них принесла в детский сад продукт собственного ручного труда. В зале была устроена выставка поделок из овощей.
В гости к ребятам заглянули выпускники детского сада - нынешние первоклассники, участники фольклорного кружка. Все вместе они исполнили песни на тему осени, а также спели частушки-прибаутки. Также ребята порадовали гостей праздника своими танцами, хороводами и чтением стихов. Завершился утренник дегустацией вкуснейших пирожков с капустой, которые накануне ребята приготовили вместе с воспитателями.
Гости праздника были впечатлены талантами наших воспитанников. Они отметили артистизм ребят, слаженную работу по подготовке праздника, возможность каждого малыша показать свои достижения и научиться чему-то новому.