ВСТРЕЧА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

image-19-02-21-02-43Учащиеся 5-7 и 9 классов встретились с военнослужащими в преддверии Дня защитника Отечества.

В гости к ребятам пришли военные из 7-ой Гвардейской десантно-штурмовой (горной) Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии. Это войсковое соединение Воздушно-десантных войск Вооружённых Сил Российской Федерации в Южном военном округе. Встреча была организована при поддержке Т.А. Пятак - председателя Совета солдатских матерей, председателя Совета родителей военнослужащих ЮФО, члена Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Ученики средней школы расспросили о буднях десантников, о прыжках с парашютом, о трудностях и радостях будней военнослужащих.

Встреча закончилась поздравлением военнослужащих с наступающим праздником и приглашением наших ребят в гости в дивизию на экскурсию. Эти планы планируется осуществить накануне Дня Победы.

Акция "Бескозырка" - 2021

image-04-02-21-11-02АКЦИЯ «БЕСКОЗЫРКА»

Ученики школы приняли участие в традиционной Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», приуроченной к 78-й годовщине высадки на Малую Землю десанта под командованием Ц.Л. Куникова.

В этом году из-за пандемии мероприятие прошло без масштабного шествия. Но в память о подвиге, героизме и отваге защитников Малой земли роты почётного караула по традиции опустили матросский головной убор на воду. Учащиеся нашей школы почтили память воинов на классных часах и библиотечных уроках.

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВЫХ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

------МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВЫХ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В школе начал реализацию план мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Подвигу доблести - слава и честь!"

Ученики всех классов школы приняли участие в классных часах «Блокада Ленинграда глазами детей».

Вместе с классными руководителями и учителем истории П.А. Маламахова ребята посмотрели и обсудили фильмы, посвящённые героическому освобождению осаждённого города. Много сложных чувств вызвала у учеников эта тема, ребята делились ими и выразили уверенность, что главное наследие этого подвига - стремление сделать так, чтобы ужас тех дней больше никогда не повторился.

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

image-30-12-20-11-22-8

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

Воспитанники детского сада и ученики начальной школы приняли участие в традиционных новогодних утренниках.

Сказочные театральные представления в нашей школе - это совершенно особенный мир, переносящий всех его участников в сказку. На этот раз ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой помогали лесным зверятам понять, что это такое - настоящий Новый год. Веселясь, танцуя, играя и исполняя песни, они показали, что самое главное в празднике - это не подарки и украшения, а настоящее новогоднее настроение.

МЫ ЗА ЗОЖ

image-14-12-20-12-23Представители парламента школы провели в начальных классах уроки, посвящённые здоровому образу жизни.

Беседы прошли в игровой форме. Ребята составили свои списки понятий, что они относят к здоровому обозу жизни: соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек, правильное питание, здоровый сон, занятия спортом и многое другое. По завершении беседы ребята голосовали при помощи созданных на уроке «ладошек» за здоровый образ жизни.

Члены парламента очень рады, что наши младшеклассники хотят быть здоровыми.