СЕМИНАР «AGILE В ПРОЕКТНОМ ОБУЧЕНИИ. МЕТОДИКА EDUSCRUM»

11_11_2019В школе состоялся семинар, участие в котором приняли педагоги нашей школы, а также частных образовательных учреждений Краснодара и Волгограда.
Семинар по современным формам организации групповой работы провела ведущий лицензированный тренер eduScrum Россия, специалист по игровому обучению Екатерина Бредихина. Участниками стали преподаватели не только нашей школы, но и частных школ-партнёров из Краснодара: «Лидер», «Альтернатива», «Эрудит», лицея 48, а также частной школы - нашего партнёра из Волгограда «Поколение».
eduScrum - это современная методика совместного активного обучения.
Главная идея методики eduScrum следующая: работая в командах, ученики получают новые знания (hard skills) через проектную деятельность и одновременно развивают 4К навыки (soft skills) в командном взаимодействии. Обучение помещено в реальный контекст.
Работа шла активно: учителя и представители администрации школ объединились в команды и в течение двух дней не только изучали теорию, но и готовили проекты уроков, а также внеурочных мероприятий. Учителя примерили на себя роли учеников и полностью погрузились в планирование и реализацию учебных проектов. Полезным было взаимообогащение педагогов из разных образовательных учреждений: обмен идеями и опытом послужил оригинальности представленных проектов.
По завершении семинара все его участники получили дипломы международного образца.
Подводя итоги семинара, участники отметили его актуальность и возможность своевременного применения полученных знаний на практике.

Печать   E-mail