ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ. HOMO LEGENS-11

01_12В Москве опубликован сборник научных статей «Homo legens - 11. Академия читательского мастерства», в число авторов которого вошли педагоги нашей школы.
В статьях сборника отражены актуальные подходы к обучению и изучению чтения, вопросы формирования навыков смыслового чтения. Сборник посвящён видному ученому и общественному деятелю, президенту МОО «Русская ассоциация чтения» Н.Н. Сметанниковой в честь ее юбилея.
В статье группы педагогов нашей школы представлена технология проведения проектного дня, посвящённого творчеству А.И. Солженицына. В приложениях содержатся планы проведения уроков истории, русского языка и литературы, физики/математики, английского языка. Учащиеся получают возможность шире взглянуть на проблему политических репрессий, сформировав собственное мнение об этом историческом явлении. Задания способствуют развитию гуманистического отношения к личности другого человека.
Авторами статей стали следующие педагоги нашей школы: Е.Л. Рудик, И.О. Ольшак, П.А. Маламахова, А.М. Александрова, А.В. Померанцева, С.А. Сторожева, Ю.С. Локоть, М.А. Нестратова. Авторские экземпляры сборников были вручены на конференции Русской ассоциации чтения.

Печать   E-mail