Little House in the Wood

image-04-04-21-11-431Английский театр кукол показал постановку «Little House in the Wood» родителям первоклассников.

Спектакль был подготовлен учащимися 1 класса. В течение учебного года ребята готовились к представлению: с преподавателем Людмилой Валентиновной Литвиновой разрабатывали эскизы и шили костюмы. Что-то дорисовать, а кому-то костюм подогнать — последние штрихи, и персонажи готовы к выходу.

Но есть ещё одно условие - говорить и петь только на английском языке. Поэтому в течение учебного года учащиеся вместе с преподавателем английского языка Эльмирой Октаевной Али-Заде разучивали роли, отрабатывали произношение английских слов и выражений. Каждому герою было подобрано индивидуальное музыкальное сопровождение.

И вот долгожданная премьера сезона — «Little House in the Wood» готов к показу для благодарных зрителей - родителей артистов. Увидеть театральную новинку пришли также ученики и педагоги школы.

Пусть английский акцент у актеров еще не идеален, зато сколько экспрессии! Это настоящая творческая мастерская. Кроме изучения языка ребята раскрывают свои творческие и актерские способности.

Первоклассникам очень понравился их первый театральный опыт, и они с нетерпением ждут новых постановок.
image-04-04-21-11-43-11
image-04-04-21-11-431