100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ

image-27-02-21-10-37image-27-02-21-10-37-1100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ

В рамках цикла мероприятий по профориентации очередным гостем учеников 6-9 классов стал гвардии-майор ВДВ, заместитель командира десантно-штурмового батальона О.В. Сараев.

Ребята узнали, что такое воздушно-десантные войска и какие мифы о них существуют. Гость также рассказал о своём жизненном пути: о том, как он стал майором, как участвовал в военных действиях. Ученики спрашивали Олега Викторовича и о его личной жизни (он воспитывает троих сыновей), и о планах на будущее (мечтает стать генералом).
Гость с удовольствием рассказал о себе и своей профессии, честно и искренне отвечал на вопросы наших ребят. "Есть такая профессия - Родину защищать!" - эта цитата из фильма "Офицеры" как нельзя лучше характеризует прошедшую встречу.

Администрация школы выражает благодарность командиру 7-й Гвардейской десантно-штурмовой Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии (горной) гвардии генерал-майору А.А.Суховецкому и председателю Совета солдатских матерей, члену Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Т.А. Пятак за помощь в организации мероприятия, в просветительской и патриотической работе с подрастающим поколением.

Отдельное спасибо хотим сказать десятиклассниками под руководством Ю.С. Локоть, подготовившим и проведшим встречу.

Печать   E-mail