ДЕНЬ ПОБЕДЫ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

image-13-05-21-01-13-1Ученики 1-5 классов приняли участие в праздновании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

У первоклассников состоялся классный час «Эхо войны». Ребята узнали о том, что такое письма-треугольники и сами написали благодарственное письмо солдату-победителю, сложив послание подобным образом. Эти письма они договорились вручить ветеранам или возложить к памятникам героям. Также первоклассники подготовили чтение наизусть стихотворений о войне и видеоролики, посвященные Победе. Особым событием для них стал «Свободный микрофон» - время, когда каждый мог выйти и рассказать перед классом о чем-то, что связывает их с событиями середины прошлого века. Соня Рудик и Тарас Дугин рассказывали о своих прадедах, сражавшихся на полях Великой Отечественной. Данила Кондратенко тоже рассказал о своем прадедушке Дмитрие Ивановиче Кайгородове, воевавшим на фронте, и прочел его стихотворение «Победа». Ребята рассказывали стихи о войне, говорили о фильмах на фронтовую тематику.

Классные часы прошли во всех классах и завершились посещением памятника герою войны Михаилу Капитоновичу Видову. Ребята узнали о том, где он служил и как погиб. Возложили цветы к мемориалу, прочли стихотворения о войне и почтили память павших минутой молчания.
image-13-05-21-01-13-1
image-13-05-21-01-13-2