В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

08_05_2019В преддверии великого праздника Победы учащиеся 6,7 и 11 классов побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.
Выпускники с гостинцами отправились к Вере Петровне Прикот. Она ушла на фронт двадцатилетней девушкой. Ветеран была рада нашему визиту, показала ребятам фотографии тех лет, рассказала о суровых военных буднях, дала ребятам ценные жизненные наставления.
Учащиеся 6-7 классов побывали в гостях у Александра Александровича Москальца.
Он ушёл на фронт в 18 лет, дошёл до Кёнигсберга. Визит школьников к нему - ещё один повод передать свой опыт, рассказать об уроках войны.
Посещение ветеранов войны - одна из важных традиций нашей школы. Ребята никогда не упускают возможность вживую побеседовать с теми, кто отвоевал нашу Родину. К сожалению, сегодня возраст и здоровье ветеранов не позволяют им посещать школы с выступлениями, а потому ребята сами навещают героев, приносят им подарки и очень внимательно выслушивают их рассказы.

Печать   E-mail