Цвета фона и шрифта
Ц Ц Ц
г. Новороссийск, ул. Гайдара, 37

Наши достижения

Школу «Личность» отличает высокий уровень образования. Каждый четвертый ученик из числа аттестованных учится на отлично, 70% учащихся учатся на «4» и «5».

• Выпускники школы поступают в ведущие вузы страны: МГУ, СПбГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана,  Высшую школу экономики (НИУ-ВШЭ г.Москва), ведущие медицинские вузы, продолжают обучение за рубежом.
  • Около 50% учащихся каждого выпуска – это студенты бюджетных отделений.
  • 50% выпускников каждого выпуска заканчивают школу с медалью «За особые успехи в учении».
  • Высокое качество образования подтверждается данными рейтингов школ. По результатам ЕГЭ «Личность» занимает лидирующие позиции в рейтинге «Общеобразовательные учреждения Краснодарского края, показавшие высокий процент результатов свыше 85 баллов на ЕГЭ",  школа ежегодно входит в пятерку рейтинга «Лучшие учебные заведения города Новороссийска по результатам ЕГЭ и ОГЭ».
  • В школе сформирован сильный стабильный педагогический коллектив. 30% педагогов являются победителями Президентского национального приоритетного проекта «Лучшие учителя России».

Статусы школы:

• инновационная школа России;
  • базовая школа НИУ- ВШЭ г. Москва и СПбГУ;
  • ассоциированная школа «Юнеско»;
  • член международной ассоциации «Школа, где процветает грамотность», в центре учебного и воспитательного процесса – книга, в школе любят читать, особой популярностью пользуется клуб семейного чтения;
  • IT школа «Samsung» (обучение разработке мобильных приложений).
политикой конфиденциальности