О детском саде

Ранний возраст ребенка - это ценный период жизни, на протяжении которого малыш должен получить максимальное развитие и комфорт.
Формирование интеллектуальных и математических способностей, пространственного и логического мышления, развитие творческого потенциала, развитие крупной и мелкой моторики, сохранение и развитие детской любознательности - это те важные задачи, которые решает педагогический коллектив дошкольного образования ЧОУ СОШ "Личность".

Дошкольное образование ЧОУ СОШ «Личность» обеспечивает воспитание, развитие и обучение детей от 3 до 7 лет, 10-часовой режим пребывания с 8-00 до 18-00

• младше-средняя группа (3-5 лет);
  • старше-подготовительная (5-7 лет)

Функционирует группа кратковременного пребывания (режим пребывания с 8-00 до 13-00), проводится подготовка к школе в вечернее время.

Образовательный процесс в детском саду ЧОУ СОШ «Личность» строится на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования; примерной образовательной программы «Детский сад по системе Монтессори» под редакцией О. Борисовой, В. Михайловой, Е. Хилтунен; парциальной программы А. И. Буренина «Ритмическая мозаика: программа по ритмической пластике для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

• Учим самостоятельности. В играх, учебной деятельности и повседневны делах создаем ситуации, где ребенок может проявить инициативу и творческий подход.
  • Развиваем любознательность. Учим задавать вопросы и искать на них ответы. Превращаем интерес ребенка в возможность для эксперимента и исследования.
  • Развиваем взаимодействие.  В играх и свободном общении со сверстниками дети учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, считаться с правилами и управлять эмоциями.

Основные занятия:

- развитие речи;
- математика;
- рисование;
- лепка;
- аппликация;
- окружающий мир;
- физкультура;
- музыка.

Дополнительные занятия:

- робототехника;
- финансовая грамотность BUSINESSFOX;
- оздоровительная физкультура;
- театральная студия;
- ритмопластика;
- пространственное моделирование «Бабашки»;
- математика по системе Монтессори;
- ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).

Работает психологическая служба, логопед, осуществляется личностно-ориентированный подход и профессиональное консультирование родителей.

Сотрудники дошкольного образования обеспечат Вашему ребёнку атмосферу добра, комфорта и взаимопонимания!

Наш адрес: п. Цемдолина, ул. Красина, д. 53, корпус 3.

Тарасова Ольга Владимировна / Заместитель директора по дошкольному образованию
Телефон: +7(961)535-91-33

Приёмная ЧОУ СОШ «Личность»
Телефон: +7(8617)26-31-94