Внеурочная деятельность

Пробуя себя в разных направлениях творчества и спорта, ребёнок уверенно определяет сферу интересов и получает возможность в ней реализовываться. Такая модель помогает раскрыть потенциал каждого ученика нашей школы, создавать для ребят ситуации успеха, развивать навыки, учит самостоятельно делать выбор, ставить цели и достигать их.

Большое разнообразие детских объединений по интересам в разных областях и направлениях - это весомое преимущество школы полного дня. После уроков дети занимаются проектной и исследовательской деятельностью, выполняют домашние задания, участвуют в различных мероприятиях, посещают кружки и секции. Наряду с общеобразовательной программой мы предлагаем углубленное изучение иностранных языков, формирование читательской, информационной и финансовой грамотности, широкий спектр дополнительного образования, индивидуальную траекторию развития каждого ребенка.

Направления внеурочной деятельности и дополнительного образования:

- вокал;
- хореография;
- интеллектуальный клуб;
- шахматы;
- оздоровительная физкультура;
- настольный теннис;
- мини-футбол;
- 3d-моделирование;
- настольный теннис;
- робототехника;
- изобразительное искусство;
- актерское мастерство;
- театр;
- журналистика;
- мультипликация;
- инструментальная студия.

В школе функционируют IT школа «Samsung» (обучение разработке мобильных приложений), вокальный ансамбль "Созвездие талантов" и инструментальный ансамбль "Солнечный город", проводятся индивидуальные занятия по вокалу, игре на фортепиано, игре на ударной установке, синтезаторе, укулеле (гавайской гитаре), бас-гитаре, факультативные занятия по учебным дисциплинам и немецкому языку, консультации логопеда и психолога. Школа предоставляет широкий спектр выбора дополнительных занятий: элективные курсы, занятия по финансовой грамотности, подготовке к олимпиадам по русскому языку, математике, истории, праву, английскому языку.