Финал Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

12 Сентября 2023
Школьные новости

15 сентября в Государственной Думе состоялся финал юбилейной Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Конференция 10 лет подряд собирает на своей площадке лучшие изобретательские и научно-технические проекты школьников, которые могут быть использованы для развития и преобразования различных сфер жизни общества.
480 одаренных детей и 280 педагогов-наставников из 85 регионов России приняли участие в торжественном мероприятии. Награды призёрам вручали представители ведущих компаний страны: РЖД, "Росатом", "Алмаз-Антей", ОАК, ОСК и многие другие. Наш край и школу представлял ученик 11 класса Блинов Александр. Саша стал победителем регионального этапа конференции и занял второе место в категории "Умный город" на итоговом мероприятии в Государственной Думе. Диплом ему вручал Артур Васильевич Пищик, руководитель направления стратегического маркетинга ЗАО "ОПК".
Поздравляем Александра с  победой, желаем дальнейших успехов в создании интересных и значимых проектов.